X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5304
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Референдум против Киртоакэ является инструментом наказания, мнение

26 окт. 2017, 8:51   Общество
6038 3

Референдум об отставке генерального примара муниципия Кишинёв Дорина Киртоакэ является инструментом, который призван показать, что нарушение закона влечёт за собой наказание и последствия.

Такие заявления были сделаны в эфире передачи „Главный вопрос” на телеканале NTV Moldova, передаёт IPN.

По мнению гражданского активиста Серджиу Унгуряну, с помощью этого референдума нужно показать, что если кто-то нарушает закон, то он должен понести наказание. „То, что произошло в городе за эти годы, является нарушением, и виновный должен быть наказан. Если эти политики вернутся, то будет создан негативный прецедент, потому что люди поймут, что нарушение закона не влечёт за собой наказания”, - говорит Серджиу Унгуряну.

Председатель фракции ПСРМ в Кишинёвском муниципальном совете Ион Чебан считает, что если Дорин Киртоакэ не будет отправлен в отставку, то он вернётся к исполнению своих обязанностей. Если же примар будет отправлен в отставку путём референдума, он более не сможет баллотироваться на эту должность. „Если отставка состоится, то, скорее всего, новые выборы на пост примара пройдут весной”, - сообщил Ион Чебан.

Референдум против Киртоакэ состоится 19 ноября.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?