X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Центризбирком отметил 20-летие деятельности

16 окт. 2017, 17:40   Общество
1916 0

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сегодня отметила 20-летие непрерывной деятельности.

В организованном по этому случаю мероприятии приняли участие спикер Андриан Канду, вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур, судьи Конституционного суда, члены дипломатического корпуса и бывшие сотрудники ЦИК, передает МОЛДПРЕС.

Спикер Андриан Канду выступил с речью, поздравив членов ЦИК с юбилеем и отметив их профессионализм, и вручил награды нынешним и бывшим сотрудникам.

Дипломом «Diplomă de onoare» - высшей наградой парламента - награжден бывший председатель ЦИК Юрие Чокан. Директор Центра непрерывного образования ЦИК Наталья Юраш, руководитель аппарата ЦИК Людмила Лупашку и начальник Отдела анализа и документации аппарата ЦИК Кристина Ангели получили от правительства дипломы первой степени.

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур высоко оценил деятельность комиссии и поблагодарил членов ЦИК за сотрудничество в процессе организации голосования за рубежом. «Наша общая цель - обеспечить право голоса каждого гражданина страны, независимо от того, где он находится», - сказал Галбур.


Председатель ЦИК Алина Руссу отметила, что «на протяжении многих лет ЦИК прошел через многочисленные процессы преобразования, но всегда выдерживал прессинг, в том числе политический».

«Нашей гордостью остаются люди, которые участвуют в избирательных процессах и которые день за днем обеспечивают ​​право граждан на проведение справедливых выборов. За последние годы была сделана большая работа, есть и успехи, в том числе предотвращение многократного голосования, прозрачные урны для голосования, современные кабины для голосования и более легкий доступ на избирательные участки для людей с ограниченными возможностями. Я могу с уверенностью сказать, что в настоящее время ЦИК выполняет свою основную миссию и обеспечивает гражданам РМ право на голосование», - сказала Руссу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?