Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Додон, возмущен, что власти сорвали его визит в Нью-Йорк

22 сен. 2017, 11:40   Политика
7166 21

Глава государства утверждает, что он не был уведомлен Министерством иностранных дел о приглашении принять участие в Генеральной Ассамблее ООН, которая сейчас проходит в Нью-Йорке, сообщает Noi.md.

Игорь Додон отмечет, что эта информация хранилась МИДЕИ в секрете, поскольку правительство в одностороннем порядке решило, что Молдова должна быть представлена ​​на этом важном заседании Павлом Филипом.

«Меня не проинформировали о приглашении, которое обычно приходит на имя главы государства. На Генеральную Ассамблею ООН, которая, как правило, проводится в сентябре в Нью-Йорке, приглашаются главы государств. Вы видите, что в основном там собираются главы государств. Правительство через МИДЕИ заблокировало эту информацию, она не дошла до меня. Было логично, чтобы туда поехал президент. Еще один момент, который не делает нам чести как государству», – заявил Игорь Додон во время прямой линии с президентом.

По его словам, позиция правительства по отношению к президенту выходит за всякие рамки. «Нравится вам Додон как президент или нет, мне все равно. Но вы должны уважать институт президента. Я уважаю институт парламента, уважаю институт правительства, потому что это государственные учреждения», – подчеркнул он.

Глава государства убежден, что участие премьер-министра Павла Филипа в работе ООН будет использоваться правительством как платформа для улучшения имиджа. Додон также утверждает, что для правительства – это не первое нарушение такого рода. Подобная попытка была также во время визита в Тегеран, когда он должен был встретиться с Федерикой Могерини.


Сейчас глава государства готовится к визиту в Брюссель.

Отметим, что премьер-министр Павел Филип участвовал в работе 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (ООН), состоявшейся в Нью-Йорке 19-22 сентября.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?