X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6172
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Рекомендации парламентских комиссий депутатам

20 сен. 2017, 18:40   Политика
3133 2

Парламентские комиссии рекомендовали депутатам повторно принять законы, отклоненные президентом.

12 законов, которые не были промульгированы президентом, рассмотрят на специальном заседании парламента в четверг.

Комиссия по национальной безопасности, обороне и общественному порядку рассмотрела закон о борьбе с терроризмом и замечания президента, однако только частично поддержала их. По мнению главы государства, координированием всего процесса по борьбе с терроризмом должен заниматься президент. Его возмутил тот факт, что закон предусматривает передачу почти всех полномочий в этой области спикеру парламента.

Председатель комиссии Роман Боцан отметил на заседании, что "Служба информации и безопасности, которая занимается борьбой с терроризмом, находится под парламентским контролем, поэтому именно спикер должен координировать весь процесс".

Второе замечание президента касается ошибок в тексте документа, в нем были указаны старые названия министерств. Члены комиссии поддержали замечание президента, рекомендовав парламенту исправить названия министерств в соответствии с новой структурой правительства, которая внедрена в конце июля.

На заседании парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам депутаты повторно поддержали закон об энергетике в существующей редакции. Президент выступил с идеей введения порога

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?