X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Парламент собирается на специальное заседание

19 сен. 2017, 11:53   Политика
2298 0

В четверг, 21 сентября, депутаты соберутся на специальное заседание парламента, объявил сегодня спикер Андриан Канду, сообщает Noi.md.

В ходе первого пленарного заседания этой сессии парламентарии рассмотрят и повторно проголосуют за законопроекты, отклоненные президентом Игорем Додоном. Это Закон об энергетике, Закон об Академии Наук, Закон о талонах на питание. По словам Канду, непромульгирование этих законов блокирует деятельность многих учреждений в процессе внедрения реформ.

«Мы считаем недопустимым лишать граждан определенных преимуществ, которые дают им эти законы только потому, что у главы государства свои интересы и амбиции. Его эгоизм не должен затрагивать жизнь граждан. Отказ президента затрагивает множество областей деятельности, а это потерянные время и деньги», – заключил Канду.

Всего предстоит пересмотреть девять новых законопроектов, отклоненных президентом. Спикер выразил убежденность, что все инициативы вновь соберут нужное количество голосов для их повторного утверждения парламентом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?