Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Председателем Ниспоренского района был избран демократ

14 сен. 2017, 13:40   Политика
3009 4

Районный советник от ДПМ Геннадий Вердеш был избран сегодня председателем Ниспоренского района, сообщает NOI.md.

Вердеш, который до настоящего времени занимал должность вице-председателя района, был единогласно избран голосами 30-и присутствующих районных советников. Избрание Вердеша приветствовал глава Агентства по интервенции и платежам в области сельского хозяйства Николай Чубук, являющийся и районным советником.

«Я не знаю, если были похожие ситуации в других районах, когда практически всеми голосами советников, независимо от партийной принадлежности, таким большим количеством голосов было избрано руководство района, но есть твердо установленная вещь - это доказательство компромисса, сосредоточив внимание на заинтересованность в необходимости развития Ниспоренского района», прокомментировал Чубук.

Отмечаем, что бывший председатель Ниспоренского района Ион Артене подал в отставку в 2016 году. С тех пор Геннадий Вердеш был временно исполняющим обязанности главы района. Новый председатель района родился 13 мая 1975 года. Он окончил Академию экономический знаний Молдовы. В местной администрации он с 2011 года, будучи тогда предпринимателем. Баллотировался в местных выборах 2011 года на должность примара Ниспорен по спискам Либеральной партии, а впоследствии присоединился к ДПМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?