X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Судебная экспертиза показала причину смерти Андрея Брэгуцы

11 сен. 2017, 16:48   Общество
4927 3

Медики-криминалисты завершили экспертизу по делу Андрея Брэгуцы. Согласно их заключению, 32-летний мужчина умер от двусторонней гнойной бронхопневмонии.

Раны на теле, переломы и синяки, вызванные побоями, которым подвергался мужчина, не являются непосредственной причиной смерти.

Заключение судебных медиков было представлено ​​в пятницу вечером прокурорам, расследующим дело о смерти Андрея Брэгуцы. По словам главного прокурора Управления уголовного розыска и уголовного преследования Генеральной прокуратуры Адриана Миркоса, криминалисты установили, что бронхопневмония Андрея Брэгуцы развилась во время его пребывания под стражей.

«Он не был болен перед арестом. Теперь мы должны проанализировать действия и бездействие, которые привели к развитию у заключенного пневмонии во время его пребывания в государственном учреждении», – заявил Миркос в эфире передачи «Черный ящик» на TV8.

Адвокаты Андрея Брэгуцы получили доступ к результатам судебной экспертизы только в субботу. «Мы изучаем заключение. Мы свяжемся с одним из самых известных судебных экспертов, г-ном Дерриком Джоном Паундером из Европейского комитета по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения (CPT). Г-н Паундер сделал и эксгумацию тела Валерия Бобока. После изучения заключения, мы его переведем его и отправим его эксперту. Если г-н Паундер решит, что в этом случае требуется эксгумация, мы потребуем эксгумации тела Андрея Брэгуцы», – сообщил адвокат. По его словам, в CPT заинтересовались этим делом, и это серьезный сигнал для Республики Молдова.

Еще один адвокат Андрея Брэгуцы, Дмитрий Слюсаренко, утверждает, что судебная экспертиза поднимает ряд вопросов относительно причины смерти, методов проведения и выводов.

Андрей Брэгуца был задержан правоохранительными органами 15 августа, когда его остановили патрульные полицейские за превышение скорости. По словам правоохранителей, мужчина был пьян, и поскольку он проявил агрессивное поведение по отношению к полицейским, на его имя было возбуждено уголовное дело. Он был задержан на 72 часа и доставлен в следственный изолятор, а 18 августа судьи Кишиневского районного суда Чеканы выдали ордер на арест на 30 суток.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?