Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Заключенный утверждает, что Андрея Брагуцу избили полицейские (ВИДЕО)

7 сен. 2017, 15:28   Общество
7813 2

Борис Бологан, один из заключенных, обвиняемых в смерти Андрея Брагуцы, утверждает, что последнего избивали полицейские, и что теперь на его семью оказывают давление, чтобы он признался в преступлении, которого не совершал.

«Его (Андрея Брагуцу) бросили в нашу камеру избитым. Он сам сообщил, что его избила полиция. Но мы не знаем, какая. Те, кто был на смене в изоляторе, велели нам выключить видеокамеру, но мы специально оставили ее, чтобы можно было увидеть правду», – рассказал Бологан.

Заключенный также сообщил, что в ночь на 16 августа Брагуца окончательно потерял рассудок, неоднократно нападал на него, и он был вынужден защищаться. «Мы стучали в дверь, звали полицейских из смены, чтобы они вмешались, но они смотрели на то, что происходило, и смеялись. Утром я понял, что попал в ловушку полицейских и сказал им об этом, но они заверили нас, что все будет хорошо и что они удалят определенные части из видеозаписей», - сообщил Бологан.

Мужчина также сообщил, что полиция оказывает на него давление, заставляя взять на себя вину, угрожает его семье. По словам заключенного, его предупредили, что у него будут проблемы после перевода в пенитенциарное учреждение №13.

Прокуроры задержали пятерых подозреваемых по делу о смерти Андрея Брагуцы: двух заключенных, начальника смены СИЗО Игоря Орбу и двух полицейских – Аурела Исаки и Аурела Шаптебой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?