Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Были определены возможные решения приднестровской проблемы

8 сен. 2017, 18:42   Политика
4164 5

Вице-премьер по реинтеграции Георге Бэлан заявил, что существует возможность выявления решений по трем вопросам, связанных с приднестровской проблемой. Это заявление было сделано сегодня после встречи со специальным представителем ОБСЕ по процессу приднестровского урегулирования, Вольфом Дитрихом Хаймом, и политическим представителем приднестровского региона Виталием Игнатьевым, передает МОЛДПРЕС.

В ходе пресс-конференции, Бэлан уточнил, что возможные решения были найдены по вопросам, касающимся телефонного взаимоподключения, обеспечения доступа фермерам из р-на Дубэсарь к их земельным участкам, и создания необходимых условий для надлежащего функционирования школ с преподаванием на латинской графике в приднестровском регионе. «Если нам удастся определить пути решения этих проблем, позже будет проведен новый раунд переговоров в формате «5 + 2». До тех пор эксперты будут работать над перечисленными вопросами», - отметил Бэлан.

Вместе с тем, по словам вице-премьера, обсуждались и такие вопросы, как регистрация транспортных средств в приднестровском регионе, свобода передвижения и эвакуация из региона токсичных веществ, которые могут угрожать здоровью человека.

Последние переговоры в формате «5 + 2» состоялись в июне 2016 года в Берлине.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?