Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Самый крупный сбор мусульманских верующих завершился

4 сен. 2017, 20:30   В Мире
2268 0

Хадж в этом году привлек почти на треть больше паломников по сравнению с прошлым годом, заявил губернатор Мекки в воскресенье, цитируемый DPA.

Приблизительно 2,3 миллиона мусульман со всего мира, что на 30% больше, чем в 2016 году, приняли участие в паломничестве в этом году, сказал принц Халид Аль Фейсал на пресс-конференции.

«Более 2 миллионов паломников пришли на эту святую землю, чтобы воплотить истинный гуманитарный образ мусульман», – добавил Халид Аль Фейсал, который возглавлял правительственный комитет, ответственный за организацию и надзор за хаджом в 2017 году.

По словам саудовского принца, в течение пяти дней паломничества, которое началось в среду на прошлой неделе, никаких крупных проблем не было зарегистрировано.

В предыдущие годы во время хаджа организовывались политические беспорядки, пожары и недовольства в толпе паломников, в результате которых погибали люди.


В 2015 году сотни паломников, в том числе многие иранцы, умерли во время совершения ритуала бросания камнями в пустыне Мина близ Мекки. Эта трагедия вызвала напряженность между Саудовской Аравией и ее региональным соперником – Ираном.

После бойкота паломничества в 2016 г. из-за споров с саудитами о правилах, введенных в отношении паломников, в этом году иранцы снова приняли участие в этом событии.

Согласно этому ритуалу, каждый паломник бросает 21 камушек по направлению к трем стенам, которые символизируют дьявола в многоуровневой структуре в Мине, известной под названием Мост Джамарата.

Ритуал представляет собой подражание действиям пророка Авраама, который бросал камни в дьявола после того, как последний попытался соблазнить его и заставить не уважать повеление Бога пожертвовать своим сыном.

Мусульманские верующие стремятся участвовать в хадже, одном из пяти столпов ислама, по меньшей мере, один раз в жизни, при условии, что они достаточно здоровы и располагают достаточными финансовыми средствами для совершения поездки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?