X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Первая авиакомпания, которая хотела бы отказаться от посадочных мест в самолете

2 сен. 2017, 23:00   В Мире
4740 2

Бюджетная авиакомпания «VivaColombia» готова отказаться от посадочных мест в салоне самолетов и заставить пассажиров стоять, если бы такой вариант был одобрен транспортными бюро безопасности, а производители самолетов сумели бы найти эффективное и безопасное решение.

Если некоторые недорогие авиакомпании, такие как «Ryanair», заменили сиденья в самолетах более тонкими, чтобы увеличить вместимость салона, то основатель «VivaColombia» говорит, что пассажиры больше заинтересованы в низких ценах на авиабилеты, чем наслаждаться спортивным комфортом во время полета.

«Есть исследователи, которые сейчас изучают вопрос: можно ли лететь стоя. Мы крайне заинтересованы в любых альтернативах, которые сделают воздушные перевозки дешевле. Кого волнует, если у вас нет развлекательной системы на час полета? Кого волнует, если нет мраморных полов или если вы не получаете фундук бесплатно?», – заявил генеральный директор «VivaColombia» Уильям Шоу для Miami Herald.


Он сказал, что принимает во внимание любую идею, которая могла бы снизить цену авиабилетов. На этой неделе «VivaColombia» увеличила свой флот 50 самолетами Airbus 320, которые начнут летать с 1 мая 2018 года. Новые самолеты более просторны, имеют больше мест, потребляют меньше топлива и эксплуатационные расходы будут ниже.

Но для недорогих авиакомпаний самым большим достижением был бы полный отказ от сидений и их замена неким подобием барных стульев. Так они могли бы продать больше билетов на рейс. Идея была изучена Airbus в 2003 году, но не получила одобрения органов управления воздушным движением.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?