X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Президент встретился с Сайн-Витгенштейном. В честь его предка назван дивин

23 авг. 2017, 8:41   Политика
2459 2

Президент Молдовы Игорь Додон встретился во вторник с Людвигом Сайн-Витгенштейном, наследником князя, русского фельдмаршала, выдающегося командующего российскими войсками XIX века, Петера Витгенштейна.

Президент написал на своей странице в facebook-е, что Петер Витгенштейн – бывший владелец обширных земель в Каменском районе, в Приднестровье, на левом берегу Днестра.

"На значительной части принадлежавших русскому князю земель семья Витгенштейнов посадила виноградники, тем самым способствуя развитию виноделия в этой зоне. В середине ХХ века эти плантации стали собственностью местных властей, а в настоящее время здесь осуществляет свою деятельность компания "Квинт" (производит известные в Молдове и за ее пределами коньяки – прим. ред.). Предприятие производит элитный коньяк 50-ти летнего возраста, названного в честь великого военнокомандующего Prince Wittgenstein", – написал Додон.

Людвиг Сайн-Витгенштейн находится в Молдове с двухдневным визитом.

"Во время пребывания в РМ он намерен посетить бывшую усадьбу своих предков, встретиться и установить дружеские отношения с нынешними владельцами земельных участков, руководством региона и страны для плодотворного сотрудничества в будущем. Я приветствовал намерения Людвига Сайн-Витгенштейна, заверив его в необходимой поддержке с моей стороны", – написал президент.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?