Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Уличная торговля будет запрещена

17 авг. 2017, 9:43   Столица
3831 1

Без торговли на обочине дорог. Уличная торговля будет запрещена на 46 улицах и бульварах столицы.

Соответствующее решение будет принято муниципальным советом. Исключением будут ярмарки и мероприятия, организованные по распоряжению примара.

Уличные торговцы говорят, что это решение не остановит их продавать товары на улице.

Одна из улиц, на которых будет запрещена уличная торговля, – это улица Николая Тестимицану. Сюда ежедневно приходят около 10 торговцев. Из-за самодельных прилавков тротуар практически недоступен для пешеходов.

Уличные торговцы говорят, что они не будут продавать на рынке, потому что там нужно платить сборы.


«Пусть дают нам работу, и мы хоть завтра пойдем. Для меня никакой радости стоять здесь в дождь, ветер, снег, чтобы заработать на кусок хлеба».

В то время как некоторые жители столицы считают, что инициатива о запрете уличной торговли хороша, другие защищают продавцов.

«Я против, потому что собирают все газы, мусор, нельзя продавать продукты на улице. Я против. Есть специализированные магазины, пожалуйста».

«Но когда на улице жара, чтобы фрукты не были повреждены и мы не заболели бы в эту жару».

«Я не возражаю, если кто-то хочет. Да, я понимаю, что это улица, а что, рынок не на улице?».

Представители примэрии обещают сделать все возможное, чтобы положения документа соблюдались.

«Этот проект решения на самом деле является следствием соблюдения закона. Даже в семье есть некоторые правила. Так и в Кишиневе были установлены определенные правила с учетом истории этой ситуации и пожеланий граждан», – заявил глава Управления торговли Кишиневской примэрии Марчел Замбицкий.

Новый проект определяет и то, как уличные торговцы могут заниматься своей деятельностью рядом с общественными зданиями, школами и детскими садами, памятниками и зонами отдыха.

Документ также запрещает продажу алкогольных напитков в непосредственной близости от больниц, учебных заведений и мест отправления культа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?