Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Жесткие реплики в парламенте. Либералы разозлились

13 июн. 2013, 16:39   Политика
6226 4
Фото: noi.md
Председатель Либеральной партии Михай Гимпу выступил с новыми обвинениями в адрес «группы Хадыркэ», назвав ее представителей предателями не только партии, но и национальных ценностей. Это произошло после того, как либералы-реформаторы предложили кандидатуру Иона Хадыркэ на должность сопредседателя парламентского Комитета по сотрудничеству РМ - ЕС.

Михай Гимпу выразил сожаление по поводу того, что доверился Иону Хадыркэ. «Господин Хадыркэ, я допустил ошибку, когда избрал Вас. Будете отвечать перед гражданами. Всю жизнь вас будут освистывать, и навсегда останетесь предателями. Вам должно быть стыдно! Либералы не предают либеральные ценности. Вот такие интеллектуалы!», - упрекнул Гимпу.

Депутат от ЛП Георгий Брега также выступил с критикой в адрес либералов-реформаторов, назвав их «заблудившимися детьми». «Дети без мамы и папы – заблудившиеся дети. Как можно говорить, что ты либерал, если находишься вне партии? Вы предали всех тех людей, которые работали и в дождь, и в грязь, и привели вас в эти должности. Вы легли под дуб и съедаете гнилые желуди. А ведь недавно господин Хадыркэ говорил, что это не дерево, а куст», - отметил Брега.

В ответ, депутат от Совета по реформированию ЛП Валерий Сахарняну заявил, что эти обвинения необоснованны. «Пройдет время, и вы оцените наш жест. Легко выйти к микрофону и обвинять в предательстве. Самое серьезное предательство - это предательство перед нацией, а не перед тем, кто считает себя идолом. Мы приглашаем вас обсудить это внутри партии», - отметил Сахарняну.

Парламент избрал сегодня новых представителей в парламентские комиссии и делегации. Ими стали депутаты от ДП и группы либералов-реформаторв.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?