X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Россия может выслать из страны четыре миллиона украинцев

11 июл. 2017, 13:50   В Мире
2668 0

Москвой будут приняты ответные меры сразу после того, как Украина ужесточит правила въезда россиян на свою территорию. Такое заявление было сделано заместителем руководителя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Францем Клинцевичем.

"Предварительная электронная регистрация для российских граждан, которые прибывают на Украину, или так называемый биометрический контроль — это по сути введение визового режима, и его "упаковка" в этом случае не так принципиальна. Такими действиями мы просто получим визовый режим между Россией и Украиной", — сообщил Клинцевич.

Он отметил, что российские ответные действия затронут около четырех миллионов украинских граждан, работающих на территории РФ.

"Не исключаю, что кого-то мы будем вынуждены вежливо попросить вернуться домой, покинув Россию, объяснив при этом, что безвременным возвращением на Украину они обязаны администрации президента Украины и лично Петру Порошенко", — заключил он.

Ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил, что для "борьбы с терроризмом" Украина введет на границе биометрический контроль для всех граждан.


До этого депутат Верховной Рады Антон Геращенко предложил альтернативу визовому режиму с Россией. Он считает, что нужно ввести регистрацию приезжих россиян на "специальных сайтах".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?