Евровидение новостей: 511

Молдавские боксёры выполнили «минимум» на Чемпионате Европы

20 июн. 2017, 17:50   Спорт
2505 0

Национальная сборная по боксу достигла вчера на Чемпионате Европы в Харькове (Украина) установленную минимальную цель – две путевки на Чемпионат мира в этом году, отмечает Moldpres.

Намеченная цель была выполнена после того, как Василий Белоус (69 кг) победил «ввиду отказа» боксера Павла Кастрамина из Беларуси во втором раунде, и квалифицировался в четвертьфинал турнира. Ранее на этом этапе соревнований выдвигался тяжеловес Алексей Заватин.

Согласно Регламенту, квалифицировавшиеся в этой категории боксеры получали право участвовать в Чемпионате мира. «Уже хорошо, однако, мы должны достичь максимальной цели – завоевать по меньшей мере медаль», – заявил для агентства заслуженный тренер Петру Кадук, который подготовил команду к Чемпионату Европы.

Даниел Платановский (52 кг) уступил вчера в матче с Дмитром Замотаевым (Украина) и выбыл из соревнований. А во второй половине дня состоится матч между Вячеславом Кожаном (56 кг) и Виктором Карапчевским (75 кг).

Чемпионат собрал 258 боксеров из 40 стран мира и завершится 25 июня. Лучшим молдавским боксером является Вячеслав Гожан, член спортивной команды Департамента спецназа войск карабинеров, который завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Пекине (2008), а также является чемпионом Европы (Анкара, 2011). Василий Белоус – сотрудник Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций.