Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Коллапс предприятий муниципального жилищного фонда

20 июн. 2017, 15:12   Столица
2656 0

Предприятия по управлению жилищным фондом из Кишинева могут оказаться в плачевном состоянии, а жилые дома могут остаться неподготовленными к отопительному сезону.

Заявления сделали члены организации „Urban Consulting” во вторник, 20 июня, на пресс-конференции в IPN.

Представитель ассоциации Януш Кушнир заявил, что такое положение обусловлено накопленными в течение многих лет долгами, более чем на 600 млн. леев, которых требует поставщик тепла от муниципальных предприятий управления жилищным фондом.

По словам Януша Кушнир, Termoelectrica ежемесячно отправляет счет-фактуры муниципальным предприятиям, а они, на основе установленной методологии о рассчитывают теплоноситель, поставляемый для каждой квартиры. Поставляемый поставщиком объем не совпадает, однако, со счет-фактурами муниципальных предприятий и то, что не покрывается, расценивается поставщиком как долги муниципальных предприятий, а они, в свою очередь, не признают эти долги.

„Из-за неправильной методологии расчета, которая применяется муниципальными предприятиями, создаются искусственные долги, которые не включены в счет-фактуры, которых мы получаем и оплачиваем ежемесячно. Жильцы не знают о том, что методика расчета является ошибочной и автоматически мы являемся должниками за те долги, которые не включены в счет-фактуры”, - заявил Януш Кушнир.

Председатель ассоциации Михай Кырлиг заявил, что с 19 июня жилищно-коммунальное хозяйство Кишинева сталкивается с большими трудностями. Наступил коллапс в деятельности некоторых муниципальных предприятий, которые управляют жилищным фондом, потому что потеряли всех сотрудников. Михай Кырлиг сказал, что все 23 муниципальные предприятия имеют временных администраторов из Termoelectrica, назначенных для возвращения долгов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?