X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Социалисты выдвинули вотум недоверия правительству Филипа

14 июн. 2017, 13:04   Политика
4353 6

Депутаты социалисты требуют отставки правительства Филипа. Они инициировали сегодня резолюцию о выражении вотума недоверия деятельности правительства, отмечает Noi.md.

Социалисты аргументировали тем, что нынешнее правительство является антидемократичным, антинародным, антисоциальным, коррумпированным и безответственным.

«Падение правительства, его увольнение парламентом – это кратчайший путь к досрочным выборам, которых ждут большинство граждан», – заявил сегодня депутат ПСРМ Влад Бэтрынча.

Инициаторы вотума недоверия предупреждают, что социальная ситуация в стране ухудшается с каждым днем, а правительство не способно исправить ситуацию.

«Это правительство живет в другой реальности. Почти один миллион граждан находится на пороге бедности и вынуждены выживать в крайне тяжелых условиях. 106 человек ежедневно уезжают из Молдовы. Ситуация очень серьезная, и у нас нет ни одного показателя, вселяющего оптимизм. Коррупция достигла беспрецедентного уровня», – объяснил Влад Бэтрынча.


Поскольку проект резолюции подписали 24 депутата фракции социалистов, что недостаточно для его регистрации в парламенте, инициаторы призвали присоединиться коллег из других фракций.

«Резолюцию подписали 24 депутата, однако, согласно закону необходимо 26 подписей. Нам не хватает двух подписей, и призываем всех коллег подписать его вместе с нами», - сказал Влад Бэтрынча.

Депутат объяснил, почему социалисты не подписали проект резолюции, выдвинутый фракцией ЛДПМ. «Они выдвинули резолюцию относительно совершения предполагаемых беззаконий в Почте Молдовы, а мы затрагиваем ряд более серьезных проблем», – заключил он.

Отметим, что в начале июня депутаты ЛДПМ и ПСРМ инициировали собственную резолюцию по выдвижению вотума недоверия правительству Филипа. Но поскольку не набралось нужного количества голосов, проект не был зарегистрирован в парламенте.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?