Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Бывший заместитель министра намерен снова баллотироваться в депутаты

11 июн. 2017, 11:30   Политика
4508 0

Бывший заместитель министра обороны и депутат Александр Чимбричук намерен снова баллотироваться в депутаты в случае, если будет введена смешанная избирательная система. Об этом он дал понять в ходе интервью местной газете в Сороках – Ziarul Nostru.

Как сообщает портал ТРИБУНА, Чимбричук заявил, что после завершения своей министерской карьеры, он вернулся в бизнес.

«Я вернулся в свою фирму Ciuan-Pu, которой скоро исполнится уже 20 лет. Власть не оказывает на меня давления, потому что я соблюдаю законы, в том числе те, за которые сам голосовал», — подчеркнул бывший депутат.

Бывший министр также отметил, что вдали от политики он чувствует себя «слишком свободным». «Моя нынешняя ноша кажется мне слишком легкой», — заявил он.

Вместе с тем, Чимбричук признался, что не насовсем покинул политику, и участвовал в создании новой партии – Партии национального единства, и намерен баллотироваться не только на парламентских, но и на местных выборах, в Сороках. «Почему бы нет? Несмотря на то, что я хочу баллотироваться в парламент, я предпочел бы вернуться в примэрию Сорок. Еще есть время все это обдумать», — отметил бывший депутат для Ziarul Nostru.


Отметим, что Александр Чимбричук был депутатом в 2009-2014 гг. Он входил в состав парламентской фракции Либерал-демократической партии Молдовы (ЛДПМ), был членом парламентской Комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку и был председателем подкомиссии по общественному порядку. В марте 2015 года Чимбричук был назначен заместителем министра обороны, а в мае 2016 он подал в отставку с этой должности и вышел из состава ЛДПМ. Александр Чимбричук в 1995-2009 гг. возглавлял частную охранную фирму Ciuan-Pu, к руководству которой вернулся в 2016 году.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?