X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

10 июня в Афганистане - день траура

10 июн. 2017, 18:00   В Мире
1838 0

10 июня в Афганистане - день траура по погибшим в трех крупных терактах, во время которых погибли почти 200 человек и были ранены еще около 600 в течение последних недель. Ашраф Гани, президент Афганистана сказал 9 июня, что национальные флаги будут приспущены, «чтобы почтить память тех, кто был замучен в недавних террористических актах». День траура происходит после недавних терактов в нескольких городах: в столице страны - Кабуле и юго-восточном городе Хост и западном городе Герат, передает Радио Свобода.

Президент заявил, что в результате нападения, произошедшего 31 мая в Кабуле, погибли более 150 человек, еще 460 были ранены. Он стал самым кровавым с 2001 года, когда от власти в Афганистане отстранили группировку «Талибан». Взрыв произошел, когда грузовик, преисполненный взрывчаткой, взорвался в дипломатическом квартале Кабула.

В городе Хост 27 мая по меньшей мере 18 человек погибли и еще восемь получили ранения. Тогда смертник подорвал заминированный автомобиль у футбольного стадиона недалеко от военной базы.


6 июня в афганском городе Герат у входа в мечеть прогремел взрыв, в результате которого по меньшей мере 7 человек погибли и 15 были ранены. В полиции говорят, что причиной, вероятно, стала прицепленная к мотоциклу бомба.

Группы боевиков, в том числе «Талибан» и «Исламское государство», часто берут ответственность за нападения на себя. Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?