X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 507
Президент новостей: 4002

Додон подтрунивает над Санду

8 июн. 2017, 12:51   Политика
4560 11

Игорь Додон отвергает обвинения Майи Санду о том, что решение Кишиневских властей возвратиться к приобретению электроэнергии от Кучургана является результатом «большого дележа интересов Влада Плахотнюка», сообщает Noi.md.

Глава государства прокомментировал иронически этот вопрос. «Уже начала разбираться и в электроэнергии? Провалила все с бакалавром и сейчас перешла к электроэнергии? Каждый должен заниматься тем, что он знает лучше всего».

Он объяснил, какие льготы принесет Кишиневу возврат к приобретению электроэнергии из Приднестровья.

«Мы добились меньшей цены. До апреля Молдова покупала электроэнергия по тарифу 50,2 долларов за 1MWh, сейчас цена 45 долларов за 1MWh­, ­намного ниже, чем предыдущий договор. Важно, что это договор без посредников. Раньше был посредник в оффшоре. Сейчас, после разговоров с Красносельским мы добились, чтобы этот договор был без посредников. Мы рассмотрели этот вопрос и с Дмитрием Рогозиным, и с представителями руководства. Это хороший шаг. Надеюсь, что этот договор приведет к уменьшению внутренних тарифов и конечные потребители будут платить меньше, именно это была наша цель, не ищите другие мотивы», отметил он.

Игор Додон высказался и в связи с мнениями некоторых экономических аналитиков, будто бы возврат к покупке электроэнергии у Кучурганской электростанции увеличит долг Молдовы по газу.


«У правобережья Днестра свои текущие долги, которые выплачиваются. Мы никогда не будет выплачивать долги левобережья Днестра «Газпрому». Давайте поставим здесь точку. Я говорю это в качестве президента страны. Граждане Республики Молдова не будут оплачивать потребление газа Приднестровьем, которое не платили на протяжении последних 20-25 лет», подчеркнул Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?