X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Нагачевский и Ефрим о компаниях нанятых Шором

8 июн. 2017, 10:20   Политика
6006 0

Адвокаты приветствуют присутствие международных адвокатских компаний в Республике Молдова, но утверждают, что их участие в судебном заседании не означает обязательно выигрыш дела.

Для корреспондента Deschide.MD адвокаты Виталие Нагачевский и Олег Ефрим заявили, что преждевременно оценивать деятельность компаний нанятых Иланом Шором - «Byrne and Partners LLP” и «Davidson Ryan Dore Partnership», которые представят интересы Оргеевского мэра по «делу кражи» из Banca de Economii (BEM).

«В Республике Молдова возможно участие в судебной инстанции иностранных адвокатов наряду с адвокатами Молдовы. Все-таки, присутствие этих двух компаний в судебных заседаниях не означает обязательно выигрыш дела. Это интересно! Возможно, у них другие тактики и стратегии. Допускаю, что у этих компаний есть что-то необычное, чего не знаем мы, адвокаты из Республики Молдова, но мы посмотрим, что случиться», отметил Нагачевский.

Олег Ефрим посоветовал представителям международных компаний «выполнять свой профессиональный долг в судебных инстанциях, а не на пресс-коференциях».

«Когда увидим приговоры, результаты деятельности этих компаний, тогда и поговорим. А сейчас, это ничто другое, как пресс-конференция», заявил адвокат.


Напоминаем, что на брифинге адвокат Юлиан Балан заявил, что защита Илана Шора, расширяется за рубежом и становится международной.

Илан Шор был задержан на 72 суток по делу, возбужденному на его имя в связи с мошенничеством в особо крупном размере и отмывании денег, совершенные в период, когда был председателем Banca de Economii Молдовы. Позже, ордер на его арест был продлен на 30 суток. У Шора статус обвиняемого по делу, возбужденному еще в 2014 году. НАЦ и Антикоррупционная прокуратура провели в начале февраля 2015 года обыски в доме Шора, которого после этого сопроводили для слушаний в Национальный антикоррупционный центр.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?