X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Косвенный ответ Филипа Додону

31 мая. 2017, 15:43   Политика
4473 8

Премьер призвал сегодня всех государственных должностных лиц не спекулировать на тему дипломатического скандала с Российской Федерацией, сообщает Noi.md.

Заявление было сделано после того, как вчера президент Игорь Додон обвинил власти в провокации по отношению к России. Филип подсказал главе государства лучше проинформироваться, прежде чем запускать все виды обвинений.

«Мы не хотели принимать такие меры, мы бы предпочли не дойти до такой ситуации, но в игре национальный интерес и там, где говорим о национальном интересе, только он имеет приоритет. Хочу попросить все государственные должностные лица не спекулировать на эту тему. Я заверяю их, что были все необходимые элементы для этого решения, этот вопрос относится к безопасности государства», отметил Филип.

«Все, кто пытаются спекулировать на эту тему, пусть не делают этого, пока не проинформируются и не узнают эти детали», добавил также премьер.

Глава государства заявил, что на следующей неделе созовет заседание Высшего совета безопасности по делу о высылке пяти российских дипломатов из Молдавии. Додон призвал власти «оставить игры со страной в личных интересах».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?