Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5304
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Посол США сожалеет о затягивании сроков проведения встречи в формате "5+2"

18 мая. 2017, 12:50   Политика
1574 0

Посол США в Молдове Джеймс Петит сожалеет о том, что не удалось достигнуть договоренности об очередной встрече по приднестровскому урегулированию в формате "5+2", а также отсутствием результатов в переговорном процессе.

Об этом сообщила пресс-служба президента непризнанной ПМР Вадима Красносельского по итогам встречи накануне с Послом США в Тирасполе.

Тираспольский лидер отметил, что в отношениях Приднестровья с Молдовой "накопилось много проблем, но они все решаемы, лишь бы было желание их решать".

Джеймс Петит сообщил, что США как участник формата "5+2" заинтересованы в диалоге с Приднестровьем.

"Мы хотим помогать, способствовать процветанию, улучшению условий жизни в Приднестровье. Но многое зависит не только от нас, но от Молдовы и международных партнеров. Все мы ждем прогресса в переговорном процессе. Несмотря на заверения молдавских политиков о готовности к диалогу, в итоге пересматриваются вопросы, которые долгое время остаются нерешенными. Но мы не теряем надежду на прогресс в переговорном процессе", - цитирует его слова пресс-службы тираспольского лидера.

Красносельский в очередной раз обратил внимание американского дипломата на "недопустимость таможенно-пограничного контроля Молдовы и Украины на границе с Приднестровьем", назвав это "деструктивной мерой".

Еще одной темой встречи стало открытие в Приднестровье в среду Фестиваля американского кино, который тираспольский лидер назвал "хорошим культурным контактом".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?