X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Картофель, напичканный нитратами, на рынках Кишинева

17 мая. 2017, 12:31   Общество
2012 0

Ежегодно, вначале сезона местных овощей, Агентство по защите прав потребителей проводит проверки на рынках столицы, в овощных киосках.

Они проверяют уровень нитратов в продаваемых продуктах, используя аппарат, указывающий всего за несколько секунд уровень остаточного количества нитратов в растительных продуктах.

Таким образом, в большинстве овощей был выявлен допустимый уровень остаточного количества нитратов. Только в новой картошке, количество этих остатков превысил уровень на несколько десятков единиц. Однако специалисты отмечают, что результаты не должны вызывать у нас беспокойство, а торговцы утверждают, что продукты ежедневно тестируются до их появления в киосках.

Продукты, содержащие нитраты, вредны для человеческого организма, когда их потребляют в чрезмерных количествах. По словам врачей, овощи, поглощающие наименьшее количество нитратов – это: бобы, брокколи, баклажаны, цветная капуста, горох, грибы, перец, помидоры, лук, лук-порей и спаржа.

Агентство по защите прав потребителей рекомендует потребителям покупать пищевые продукты в авторизированных местах и требовать сертификаты качества и происхождения товаров.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?