Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Ткачук: Те, кто собираются изменить ход истории в Молдове, должны быть неподкупны

15 мая. 2017, 15:50   Политика
2887 5

Тем, кто собирается изменить ход истории в Молдове, достаточно точно и ясно понимать, что политика требует принципиально новых человеческих качеств: неподкупность, неподкупность и неподкупность.

Такое мнение в интервью газете "Комсомольская правда в Молдове" высказал экс-советник президента РМ Марк Ткачук.

Oн считает, что неподкупность является гарантией успеха.

"Когда соберется критическая масса людей, понимающих, что есть вещи, которые не продаются, тогда и случатся перемены. Когда на рынке исчезнут такие товары, как свобода, честь, справедливость, Родина, семья, дети, тогда и случится системный сдвиг", – объяснил бывший политик.

По мнению Ткачука, молдавское общество в своем большинстве этими вещами не торгует и оттого оно живее и полноценнее государства, которое сидит на его плечах.

"Этот нравственный рубеж, новая этика, понимание того, что политика и государственная служба – это самопожертвование, обуза, ответственность и только в последнюю очередь, быть может, почет и слава – и станет нравственной почвой новой, подлинной молдавской государственности. Те, кто сделает самые первые шаги на этом пути, безусловно, войдут в историю. Вне зависимости от того, какова их политическая и геополитическая ориентация", – считает экс-политик, основавший в Кишиневе библиотеку имени Марка Блока.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?