X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Киев заплатил $ 400 тысяч за встречу главы МИДа с Трампом

13 мая. 2017, 3:00   В Мире
7412 3

Депутат Верховной рады Украины Андрей Артеменко, предложивший "план" снятия санкций с РФ, утверждает, что Киев заплатил $ 400 тысяч американской лоббистской фирме за встречу украинской делегации с высшим руководством США.

Ранее в посольстве Украины в Вашингтоне сообщили, что президент США Дональд Трамп принял главу украинского МИД Павла Климкина в Белом доме, стороны обсудили дальнейшую поддержку Киева со стороны США. Также Климкин провел переговоры с вице-президентом Майклом Пенсом, темой встречи стала ситуация в Донбассе.

"За эту встречу украинская сторона заплатила известной американской лоббистской фирме деньгами украинских налогоплательщиков, украденными у украинского народа в размере 400 тысяч долларов США", — написал Артеменко в пятницу на своей странице в Facebook.

По его словам, согласно американскому законодательству, информация об этом будет обнародована в течение шести месяцев на официальных ресурсах министерства юстиции США.

Кроме того, Артеменко утверждает, что встреча украинской делегации с Трампом и Пенсом не планировалась вообще, а стала возможной "с целью компенсации состоявшейся встречи президента Трампа с министром (иностранных дел РФ Сергеем – ред.) Лавровым и послом (России в США Сергеем – ред.) Кисляком", которая состоялась накануне. Депутат также заявил, что инициатором встречи был Белый дом, а сама она длилась шесть минут.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?