Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

По Кишинёву пронесут самое большое в мире Знамя Победы

2 мая. 2017, 17:15   Общество
8553 10

На торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы, в центре Кишинёва будет установлено несколько рекордов.


Участники марша в память о ветеранах Великой Отечественной войны (ВОВ), который должен пройти 9 Мая в центре Кишинёва, развернут самое большое Знамя Победы в мире. Об этом сообщил председатель Общественного совета «За свободную Родину» Игорь Тулянцев, сообщает NOI.md.

Самое большое Знамя Победы в мире будет развернуто на Площади Великого Национального собрания в День Победы перед тем, как участники памятного марша направятся по центральным улицам Кишинёва и направятся к Мемориальному комплексу «Eternitate» («Вечность»). Этой церемонии будет предшествовать автопробег, который станет самым масштабным в истории Молдовы. Игорь Тулянцев выразил уверенность в том, что акция будет поддержана многими гражданами, которые активно интересуются историей своей страны и почитают предков, боровшихся против немецко-фашистских захватчиков.

Масштабные акции в честь Дня Победы пройдут во многих городах страны, в том числе в Бельцах, Комрате, Кагуле, Тараклии, Басарабяске и Новых Аненах. Представители Общественного совета «За свободную Родину» поддержат организацию крупномасштабных Маршей Победы во многих уголках страны, акции по облагораживанию воинских захоронений и мемориальных комплексов, музыкальные и поэтические вечера, круглые столы и конференции. В День 9 Мая на главных площадях многих населённых пунктов будут развернуты длинные Георгиевские ленты.

Отметим, что Общественный совет «За свободную Родину» высоко оценил действия партнёров, поддержавших инициативу о проведении масштабных акций в честь Дня Победы. На специальном заседании Совета, состоявшемся 27 марта, своё у3частие в данных инициативах поддержали представители Партии коммунистов, партии «Patria» («Родина»), «Наша партия» и других политических и общественных организаций. В то же время собравшиеся отметили важность проведения памятных торжеств без партийной символики.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?