Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Опрос: Интересные места в столице, которые туристам стоит посмотреть (ВИДЕО)

12 апр. 2017, 14:00   Столица
2906 1

Зачастую самым лучшим гидом для туристов является житель города или села, который турист желает посмотреть.

Когда речь идет о Кишиневе, создается впечатление, что жители города или знают его не так хорошо, как бы хотелось, либо считают его недостаточно интересным для туристов, отмечает NOI.md.

Так показывает опрос, проведенный представителями компании «iDataPlex» в период с 8 по 10 апреля, на выборке из 229 человек в возрасте более 18 лет.

Согласно собранным данным, когда речь идет о рекомендации каких-либо мест в столице, которые представляют интерес для туристов, 21,8% респондентов выбирают парки. На втором месте в топе находятся церкви, затем театры, коммерческие центры, рестораны памятники, стадионы и исторические здания.

Самым рекомендованным парком для туристов является публичный парк «Штефан чел Маре», затем – «Валя Морилор», «Дендрарий» и «Афган».

Относительно музеев, жители столицы рекомендуют для посещения в первую очередь Национальный музей истории, Музей этнографии и естественной истории, Национальный художественный музей. 34,9% респондентов не знали или не смогли порекомендовать какой-либо музей.

Когда мы говорим о театрах, по мнению жителей Кишинева, следует посетить Национальный театр им. Михая Эминеску, Национальный театр оперы и балета им. Марии Биешу, затем театр им. Чехова и театр им. Эжена Ионеско. 40,6% респондентов не смогли ответить на этот вопрос.

Памятники также должны представлять интерес для иностранных туристов, а самым рекомендуемым является памятник Штефану чел Маре, затем Мемориал «Вечность» и Мемориал «Афган». 49,3% не знают или не смогли посоветовать какой-либо памятник.

Рождественский кафедральный собор является одним из наиболее рекомендуемых для посещения туристов. За ним, по мнению кишиневцев, следует монастырь Чуфля (церковь «Св. Федора Тирона»), деревянная церковь Успения Пресвятой Богородицы и Свято-Дмитриевская церковь. 43,2% не смогли ответить на данный вопрос.

Самым интересным стадионом оказался «Зимбру», затем «Динамо» и «Республиканский».

По мнению жителей столицы, стоит посмотреть, а также посетить здание мэрии, парламента и Органного зала.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?