Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Филип: Что должны запомнить министры из Доклада ЕС

15 мар. 2017, 15:28   Политика
2605 10

Премьер Павел Филип приветствовал выводы Доклада Европейской комиссии о внедрении реформ в Республике Молдова, сообщает NOI.md.

Глава исполнительного органа призвал министров уделить внимание положительной стороне этого доклада и поощрениям Брюсселя кишиневских властей в процессе реализации реформ.

«Мы должны запомнить из этого доклада не только критические аспекты, но и выводы, где отмечается, что 2016 год был новым началом. Сама публикация доклада является положительным моментом. До сих пор такой доклад готовила только Молдова, а сейчас его составили эксперты Европейской комиссии, что доказывает большее внимание со стороны ЕС, а Молдова находится чаще на повестке дня ЕС. Мы понимаем из этого доклада, что ЕС продолжит поддерживать нас по пути реформ», – отметил Филип.

Премьер, однако, не сказал ничего о проблемах и пробелах, отмеченных Европейской комиссией. В опубликованном в начале этой недели документе уточняется, что «Молдова должна делать больше, чтобы выполнить свои обязательства, принятые на себя в рамках Соглашении об ассоциации с Европейским Союзом». Чиновники ЕС напоминают и о необходимости окончания расследования по «краже миллиарда» в целях наказания виновных. В докладе отмечается также «о политическом вмешательстве в судебную систему и проблемах деловой среды».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?