Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Пиво может быть переведено в категорию алкогольных напитков

9 мар. 2017, 13:45   Общество
3045 1

Пиво может быть переведено перейти в ту же категорию, что и пищевой спирт, алкогольные напитки, виноградное вино, фруктовое вино, виноградный и фруктовый спирт-сырец, ферментированные фруктовые соки и сидр.

Это изменение входит с серию поправок к Закону о производстве и обороте этилового спирта и алкогольной продукции, сообщает NOI.md.

Согласно новому проекту поправок к закону, Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) будет нести ответственность за государственный контроль в сфере производства и распределения вина и алкогольной продукции. Сейчас эти функции выполняет Государственная инспекция по надзору за алкогольной продукцией. ANSA будет нести также ответственность за регистрацию и утверждение новых пищевых продуктов, включая их упаковку.

Закон о защите прав потребителей также претерпит изменения. Так, ANSA будет проводить мониторинг соблюдения на всех этапах пищевой цепи законодательства о защите прав потребителей в части, касающейся пищевых продуктов, требований к безопасности пищевых продуктов, выставленных на рынок для потребителей.

Проект поправок к названному закону предложен для публичного обсуждения.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?