X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Правительство Швеции: Мы собираем с граждан слишком много налогов

24 фев. 2017, 3:30   В Мире
2798 0

У Шведского правительства не совсем обычная жалоба, а именно: что собирает с граждан слишком много налогов.

Компании и население платят больше, чем должны из-за прибылей, которые получают в фискальных счетах, так как они являются более привлекательными, чем банковские, которые в свою очередь - отрицательны.

Официальные данные, опубликованные в среду, показывают, что правительство зафиксировало профицит бюджета в размере 85 млрд. крон (9,5 млрд. долларов США) в 2016 году, из которых около 40 миллиардов крон поступили из слишком больших налоговых платежей. Правительству придется вернуть 4,45 млрд. долларов компаниям и населению, которые заплатили намеренно слишком много налогов в прошлом году.

Правительство хочет воспрепятствовать продолжению таких практик, но национальное долговое ведомство признает, что одних усилий, вероятно, не будет достаточно.

"Мы ничего не можем сделать, так как это случилось вследствие получения текущих дивидендов", - указал Мартин Бжеллеруп, директор по прогнозам учреждения. Профицит является непреднамеренным последствием мер центрального банка повысить инфляцию за счет снижения ниже нуля процентных ставок, предпринятых два года назад".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?