Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Итальянец донес на ликвидатора фирмы из Фалешт

13 фев. 2017, 16:10   Общество
4835 2

Администратор процесса несостоятельности одного из фалештских ООО была задержана прокурорами по подозрению в торговле влиянием, передает NOI.md.

Согласно прокуратуре, на женщину донес итальянец, который утверждал, что ликвидатор фирмы, владельцем которой он является, потребовала у него 1500 евро для оказания влияния на юридического консультанта Государственной налоговой инспекции Фалешт, чтобы тот не указал в документах долг ликвидируемого предприятия перед государственным бюджетом и завершил процедуру ликвидации. Долг перед государством компании, которая занималась строительством, составляет 3 миллиона леев. По предварительной информации, ликвидатор действовала в сговоре с юристом ГНИ Фалешт.

Администратор процесса несостоятельности была поймана с поличным после получения денег, которое прошло под контролем НАЦ. Она была задержана на 72 часа. В настоящее время проводятся специальные следственные меры для установления роли юриста в этой схеме.

Если женщину признают виновной, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет или штраф в размере до 200 000 леев.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?