X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Эрдоган назвал конечную цель операции в Сирии

12 фев. 2017, 20:06   В Мире
3332 0

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал освобождение приграничных районов, в том числе столицы «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России) Ракки, конечной целью турецкой операции в Сирии.


Об этом в воскресенье, 12 февраля, сообщает Reuters.«Конечная цель — это освобождение территории площадью пять тысяч километров», — заявил Эрдоган.Ранее в тот же день глава государства сообщил о том, что турецкие войска заняли центр Эль-Баба. Он подчеркнул, что террористы ИГ покидают город, передает Al Jazeera.

В ходе операции были уничтожены 650 террористов ИГ. Боевые действия в районе Эль-Баба, расположенного северо-восточнее Алеппо, ведутся с декабря 2016 года.

Наступление на город, контролируемый боевиками ИГ, ведут отряды оппозиционной Сирийской свободной армии при поддержке турецких военных.Подразделения турецкой армии и части ССА с 24 августа 2016 года проводят в Сирии операцию «Щит Евфрата».

Главной заявленной целью миссии является освобождение приграничных территорий от экстремистов ИГ и бойцов курдского ополчения, а также создание зон безопасности.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?