Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Канду: Молдова хочет углубления отношений с Великобританией

9 фев. 2017, 11:47   Политика
2859 6

Противоречивые позиции президента и парламента Республики Молдова по вопросу ассоциации с ЕС обсуждались на встрече Адриана Канду с британскими парламентариями, сообщает Noi.md.

Этот вопрос был затронут спикером молдавского законодательного органа на встрече с общей группой дружбы парламента Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Участники обсудили программу реформ и инструменты, которые позволят Республике Молдова продолжить европейский путь, несмотря на ситуацию в регионе и позицию, высказанную президентом Игорем Додоном, в том числе в Брюсселе.

«Нынешнее парламентское большинство, несмотря на идеологические различия, усиливается общими целями, такими как стабильность, программа реформ, которые повысят доверие населения к власти и восстановят доверие иностранных партнеров», – заверил Канду британских депутатов.

Стороны также обсудили вопросы сотрудничества Республики Молдова с Румынией и Российской Федерации, ход борьбы с коррупцией, энергетическую и информационную безопасность страны, реформы государственного управления и полиции. Среди депутатов, которые присутствовали на встрече, был и Джон Уиттингдейл, чьи предки эмигрировали из Молдовы.

Канду подчеркнул, что он хочет углубления отношений с Великобританией. Британские парламентарии из общей группы дружбы в ближайшие месяцы приедут в Республику Молдова с рабочим визитом по приглашению Канду.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?