X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Украина поблагодарила Молдову за отмену ограничений

13 янв. 2017, 10:20   Экономика
5451 10

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поблагодарил своего молдавского коллегу Павла Филипа за решение правительства Молдовы об отмене ограничительных мер на украинскую мясо-молочную продукцию и цемент с 1 января 2017 г., передает NOI.md.


По сообщению Кабмина Украины, об этом он заявил в ходе телефонного разговора с главой правительства Молдовы. Стороны в ходе дискуссии обсудили актуальные вопросы сотрудничества двух стран, в частности, в торгово-экономической и энергетической сферах.

Владимир Гройсман предложил провести первое с 2011 г. заседание молдо-украинской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в апреле-мае с.г. Он также положительно оценил результаты встречи сопредседателей данной Межправительственной комиссии – вице-премьера, министра экономики Молдовы Октавиана Калмыка и первого вице-премьера, министра экономического развития и торговли Украины Степана Кубива в ноябре 2016 г. в Кишиневе.

Также премьер-министр Украины подтвердил приглашение главе правительства Молдовы принять участие во встрече глав правительств стран-членов ГУАМ и бизнес-форуме в ее рамках, которые планируется провести в Киеве.

Премьер-министры двух стран обсудили также так называемые «пакетные договоренности» по Днестровскому комплексному гидроузлу, по которому глава украинского правительства предложил поручить соответствующим министерствам и ведомствам провести в течение февраля этого года переговоры для выработки окончательных решений.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?