Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6177
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Соглашение между Колумбией и НАТО представляет риск для мира

27 дек. 2016, 14:05   В Мире
2272 0

Венесуэла в понедельник предупредила, что возможное соглашение между Колумбией и Организацией североатлантического договора /НАТО/ может представлять риск для мира в Латинской Америке.


В заявлении Министерства иностранных дел страны говорится, что венесуэльское правительство выступает решительно против попытки привнести влияние внешнего ядерного фактора в регион.

"Прошлые и недавние действия НАТО поддерживают политику войны и нарушают двусторонние и региональные соглашения, одной из сторон которых является Колумбия и благодаря которым Латинская Америка и Карибский бассейн были объявлены зоной мира", -- отметило правительство Венесуэлы.

Будучи членом основных региональных блоков, включая Союз южноамериканских наций /УНАСУР/ и Сообщество стран Латинской Америки и Карибского бассейна /СЕЛАК/, Колумбия должна соблюдать упомянутые соглашения.

Венесуэльская сторона сделала данное предупреждение после того, как в пятницу президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос объявил, что Североатлантический альянс согласился на предварительные переговоры с его правительством по договору о сотрудничестве, который, в конечном счете, приведет к полноправному членству.

Венесуэльская сторона в свою очередь отметила, что данный шаг также "подрывает принципы Движения неприсоединения, которое прямо запрещает государствам-членам вступать в военные альянсы".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?