Выборы в Молдове новостей: 4945
Приднестровье новостей: 1392
Президент новостей: 4027
Война в Украине новостей: 5362

Молдавские спортсмены завоевали четыре медали на турнире по тхэквондо в Германии

22 мар. 2013, 18:12   Спорт
3765 0
Спортсмены из Молдовы завоевали четыре медали на международном турнире по тхэквондо «German Open, ETU A-класс, WTF G-1». Молдавским спортсменам удалось завоевать одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали. В общекомандном зачете Молдова заняла девятое место, опередив многих ведущих сборных.

В турнире приняли участие представители 36 стран. В этом году Молдова была представлена 23 спортсменами. Это рекордное число для молдавской сборной. Участие в турнире финансировала Федерация тхэквондо (WTF) Молдовы.

В первый же день соревнований Владислав Прилуцкий (весовая категория до 68 кг) завоевал серебряную медаль, а Роман Зайцев стал бронзовым призером. На второй день турнира Вадим Димитров (54 кг) выиграл золотую медаль, одержав пять побед подряд. В финале Димитров победил многократного призера мировых первенств Сейфула Магомедова из России. Был близок к «золоту» и Андрей Ротару (63 кг), который в решающем поединке потерпел поражение.

Остальным представителям сборной Молдовы не удалось пробиться в финальный этап.

После этих международных тестов молдавские спортсмены вернуться в Кишинев, где продолжат подготовку к чемпионату Европы, который пройдет в апреле.