X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5307
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Тимофти и Филат должны подать в отставку

27 фев. 2013, 14:30   Политика
7172 27
Фото: noi.md
Валерий Осталеп, бывший вице-министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова, призвал президента Николая Тимофти подать в отставку. В интервью для NOI.md, Осталеп заявил, что в сегодняшнем выступлении Николай Тимофти высказался за сохранение правительства, которое привело к распаду страны и стагнации процесса европейской интеграции, отмечает NOI.md. В сложившихся условиях Осталеп считает, что как президент, так и премьер-министр Влад Филат, должны выйти в отставку, поскольку они далеки от реальной ситуации в стране.

«Более года прошло с тех пор, как он был назначен президентом, но не имеет никакой подготовки в сфере внешней политики, ничего не понимает в вопросах государственной безопасности и все чаще повторяет фразу «европейская интеграция», о которой, прямо вам говорю, ничего не знает. Он высказался за сохранение правительства, но я ему советую выйти из машины стоимостью 100 тысяч евро, сесть в маршрутку, поговорить с людьми, тогда он узнает, что люди думают о европейской интеграции и правительстве Филата», - сказал Осталеп.

Вице-министр иностранных дел выразил и недоумение в связи с тем, что глава государства вызвал лидеров АЕИ к диалогу, но до сих пор не отреагировал в связи с прослушиванием телефонных разговоров и не прокомментировал заявление премьера, что «не уступит мафии и не подаст в отставку».

«Думаю, что с точки зрения нравственности лица, замешанные в тех телефонных разговорах, не имеют права занимать какие-либо должности. Главная проблема – это Филат и правительство. Не надо пугать народ тем, что если уйдет правительство, будут досрочные выборы. Кто сказал, что у нас может быть только этот премьер-министр? Мне трудно себе представить человека, который руководил бы хуже Филата», - подытожил Осталеп. Бывший вице-министр считает, что в Молдове есть много достойных людей, способных занять пост премьер-министра.

Сегодня президент призвал лидеров правящего альянса вернуться к Соглашению АЕИ, подчеркнув, что это единственная возможность оставаться на пути к Евросоюзу.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?