Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Стрелец призывает лидера ЛП не создавать ажиотаж вокруг Banca de Economii

1 фев. 2013, 16:12   Политика
4783 3
Фото: voceabasarabiei.net
Лидер Либеральной партии Михай Гимпу требует создания парламентской комиссии по расследованию ситуации в Banca de Economii. По словам либерала, необходимо увеличить капитал банка во избежание его банкротства.

"Если до нашего прихода к власти одна акция стоила от 40 до 50 леев, то знаете, сколько она стоит сейчас? 14 леев! Не хвалю коммунистов, но такова реальность. Видите, как мы развили банк? Мы предоставляем безвозмездно миллиардные кредиты и попрошайничаем, выпрашивая у европейцев денег. Господи, сколько же нужно человеку? Я уступил свои должности, проголосовал за премьера, а он что сделал? Сейчас все под контролем у него", - сказал Михай Гимпу.

В свою очередь, лидер парламентской фракции ЛДПМ Валерий Стрелец отметил, что положение дел в названном банке не настолько драматична, как ее описал лидер Либеральной партии. "Нам остается только сожалеть, что г-н Гимпу как государственный деятель поступает совершенно безответственно. Подобно Гурэу и Додону он накручивает общество, сея панику", - сказал Валерий Стрелец. Кроме того, депутат обвинил Национальный банк, директор которого был выдвинут Либеральной партией, в том, что он, якобы, затянул с утверждением нового совета директоров банка. Новому совету предстоит утвердить отставку бывшего главы банка Григория Гачкевича.

"Может быть, пришло время тщательнее расследовать, кто виновен в возникновении такого ажиотажа вокруг Banca de Economii, чем сейчас сознательно занимается г-н Гимпу. Это может причинить ущерб данному финансовому учреждению", - сказал Валерий Стрелец.

Ранее советник ПКРМ Виктор Гурэу представил схему, согласно которой у Banca de Economii было украдено свыше полутора миллиардов леев, после того как главой совета директоров банка был назначен Виктор Бодю, ставленник Владимира Филата.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?