X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 502
Президент новостей: 3997

Бекчиев всё-таки признан действующим главой «Apă-Canal»

13 июн. 2017, 18:30   Столица
3895 0

Константина Бекчиева незаконно отстранили от должности директора АО «Apă-Canal Chişinău».

Судьи Апелляционной палаты (АП) Кишинёва во вторник, 13 июня, оставили в силе решение суда сектора Рышкановка, восстановившей Бекчиева в должности, сообщает NOI.md.

Отстранённый от должности директор АО «Apă-Canal Chişinău» Константин Бекчиев сумел добиться восстановления его в должности, что констатировал и его адвокат, бывший министр юстиции Олег Ефрим. По словам юриста, можно констатировать «о победе в споре с руководством «Apă-Canal», настаивавшем на его отстранении от должности.

Действующая глава муниципального предприятия Вероника Херца, в свою очередь, заявила о том, что пока не ознакомлена с решением Апелляционной палаты, но считает законным решение Общего собрания акционеров «Apă-Canal Chişinău», в 2016 году объявившего об отстранении Бекчиева.


Уточним, что бывший генеральный директор АО «Apă-Canal Chișinău» Константин Бекчиев был отправлен в отставку в начале сентября 2016 г. Распоряжение об этом было подписано техническим директором муниципального предприятия на основании данных рапорта НАРЭ.

Согласно данным документа, Бекчиев был уличён в создании конфликта интересов и личной заинтересованности при проведении тендеров на поставку оборудования для нужд «Apă-Canal Chișinău». В частности, было установлено, что основными поставщиками предприятия на протяжении многих лет были компании, принадлежащие дочери Бекчиева – Елене Агаки.

Позже, 9 сентября 2016 г., бывшая глава муниципального управления финансов Вероника Херца была назначена и.о. генерального директора АО «Apă-Canal Chișinău».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?