молдавский спортсмен

Две золотые медали для Молдовы Кто и где их завоевал
18 апр. 14:09
Две золотые медали для Молдовы: Кто и где их завоевалМолдавские спортсмены завоевали две золотые медали на Открытом международном чемпионате Словакии по спортивной аэробике, сообщает Noi.md. Соревнования проходили 12-14 апреля 2024 года в Братиславе. В них приняли участие около 600 спортсменов из 15 европейских стран.
Молдавский борец Валерий Мирча проиграл французу
7 апр. 17:37
Молдавский борец Валерий Мирча проиграл французуМолдавский борец Валерий Мирча упустил шанс завоевать высший пояс в легкой категории польского промоушена смешанных единоборств KSW. Молдавский борец проиграл бой против обладателя пояса, француза Салахдина Парнаса. Бой получился слишком тяжелым, возможно, из-за того, что у Мирчи было меньше двух месяце
Новая победа молдавской спортсменки Анны Дулче
7 апр. 16:08
Новая победа молдавской спортсменки Анны ДулчеСтрелок Анна Дулче второй год подряд выиграла международный турнир "6 апреля" в Сараево, Босния и Герцеговина. Ученица Олега Молдавского победила в стрельбе на 10 метров из пневматического пистолета, отмечает Noi.md. Спортсменка, которая квалифицировалась на Олимпийские игры -2024 в Париже, также отлич
Тяжелоатлет Марин Робу квалифицировался на Олимпийские игры
6 апр. 19:02
Тяжелоатлет Марин Робу квалифицировался на Олимпийские игрыШтангист Марин Робу квалифицировался на Олимпийские игры в Париже, Франция. Штангист Марин Робу стал 10-м спортсменом из нашей страны, квалифицировавшимся на летние Олимпийские игры в Париже.
Какие премии получат молдавские спортсмены которые успешно выступят на Олимпиаде2024 в Париже
3 апр. 19:00
Какие премии получат молдавские спортсмены, которые успешно выступят на Олимпиаде-2024 в Париже С 26 июля по 11 августа 2024 года Париж в третий раз в своей истории примет Олимпийские игры. В этом году в них примут участие 10 500 спортсменов, в том числе и из Молдовы. Они будут соревноваться в 32 видах спорта. Несколько спортсменов из Республики Молдова прошли отбор на Олимпийские игры этого года, в
Успехи молдавских тяжелоатлетов кто возглавляет рейтинги
14 фев. 16:00
Успехи молдавских тяжелоатлетов: кто возглавляет рейтингиПятеро из первых восьми тяжелоатлетов, выступавших на чемпионате Европы в Софии, вошли в десятку лучших, отмечает Noi.md. Национальный олимпийский и спортивный комитет сообщает их имена: - Даниэль Лунгу (61 кг, 7-е место); - Ион Баданев (61 кг, 8-е место); - Юлиан Бетка (55 кг, 9-е место); - Ан
Юношеские Олимпийские игры как выступили молдавские спортсмены
30 янв. 17:45
Юношеские Олимпийские игры: как выступили молдавские спортсмены Молдавские спортсмены завершили свое выступление на Олимпийских играх 2024 года в Канвоне, сообщает Национальный олимпийский и спортивный комитет (CNOS), пишет Noi.md. Последние выступления молдавских спортсменов на юношеских Олимпийских играх состоялись в биатлонном центре "Альпенсия" в Пхенчхане. По д
Кто является самым сильным спортсменом Молдовы
30 авг. 2023, 16:15
Кто является самым сильным спортсменом МолдовыСотрудник Единецкого управления по чрезвычайным ситуациям (УЧС) Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) удостоен звания "Сильнейший спортсмен Республики Молдова". Старший сержант Логистической службы Единецкого управления по чрезвычайным ситуациям ГИЧС Виктор Мотрюк завоевал титул "Самый
Молдавские биатлонисты участвовали в Кубке мира в Словении
9 янв. 2023, 9:15
Молдавские биатлонисты участвовали в Кубке мира в СловенииВ словенском городе Поклюка состоялся 4-й этап Кубка мира по биатлону, в котором приняли участие 4 молдавских спортсмена. Алина Стремоус заняла 31-е место в спринте на 7,5 км и 34-е место в гонке преследования на 10 км, но лучше выступила в одиночной смешанной эстафете, где она участвовала вместе с Михаил
Молдавские пловцы завоевали девять медалей на турнире в Болгарии
17 окт. 2022, 18:30
Молдавские пловцы завоевали девять медалей на турнире в БолгарииТри молдавских пловца завоевали по три медали на международном турнире Burgas Open, где соревновались спортсмены из 7 стран. В категории взрослых выделился Егор Ковалев – чемпион на 200 м вольным стилем (1.54,16), 3-е место на 100 м вольным стилем (51,75) и 3-е место на 100 м баттерфляем (58,22). В кате
Молодого спортсмена Кэтэлина Спыну пригласил в парламент спикер Игорь Гросу
4 окт. 2022, 17:00
Молодого спортсмена Кэтэлина Спыну пригласил в парламент спикер Игорь ГросуПредседатель парламента Игорь Гросу сегодня встретился с чемпионом Европы по вольной борьбе Кэтэлином Спыну. Гросу поблагодарил молодого спортсмена за то, что своим трудом и самоотверженностью он прославил Молдову в мире. В то же время чиновник сообщил, что найдены решения, которые помогут Кэтэлину и его с
Спортсмен Адриан Мардаре вышел в финал чемпионата мира по легкой атлетике
22 июл. 2022, 20:00
Спортсмен Адриан Мардаре вышел в финал чемпионата мира по легкой атлетикеМолдавский спортсмен Адриан Мардаре квалифицировался в финал чемпионата мира по легкой атлетике. Нашему соотечественнику удалось успешно выступить в соревнованиях по метанию копья, сообщает Noi.md со ссылкой на trm.md.
Президент об успехе молдаванина который пробежал 50 км при температуре 60C
15 янв. 2019, 10:50
Президент об успехе молдаванина, который пробежал 50 км при температуре -60°CПрезидент Молдовы Игорь Додон поздравил с успехом, очередным достижением Дмитрия Волошина - президента общественной спортивной организации Sporter, спортсмена-экстремала из Молдовы, который 14 января провел благотворительный забег в самой холодной точке мира — в Оймяконском улусе (Якутия, РФ), пробежав дистан
Молдавский лыжник Николай Гайдук занял 106 место в забеге на 15 км
18 фев. 2018, 11:45
Молдавский лыжник Николай Гайдук занял 106 место в забеге на 15 кмЗавершилось выступление молдавских спортсменов на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Молдавский лыжник Николай Гайдук занял 106 место из 118 в забеге на 15 км в свободном стиле, а выступавший за Молдову австриец Кристофер Хорл — 40 место в соревнованиях по горнолыжным видам спорта. Как сообщает Национальны
Молдавские спортсмены призёры Чемпионата мира по борьбе
13 сен. 2017, 14:51
Молдавские спортсмены – призёры Чемпионата мира по борьбеС 8 по 9 сентября во Дворце спорта в Констанце (Румыния) прошел Чемпионат мира по спортивному единоборству – дисциплине боевых искусств, сочетающей в себе другие стили индивидуальной борьбы. В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов (мальчиков и девочек) из 23-х стран трех континентов, большинство – и
Молдавский дзюдоист вошёл в пятёрку лучших
22 авг. 2017, 14:10
Молдавский дзюдоист вошёл в пятёрку лучшихСпортсмен сборной Молдовы по дзюдо Дорин Гоцоноагэ занял пятое место на Всемирной Универсиаде. Он выступил в соревнованиях в весовой категории «до 81 кг», где одержал две победы и допустил два поражения, сообщает NOI.md. Дорин Гоцоноагэ в групповом турнире соревнований одержал победы над представителем Слов
Молдавские боксёры выполнили минимум на Чемпионате Европы
20 июн. 2017, 17:50
Молдавские боксёры выполнили «минимум» на Чемпионате ЕвропыНациональная сборная по боксу достигла вчера на Чемпионате Европы в Харькове (Украина) установленную минимальную цель – две путевки на Чемпионат мира в этом году, отмечает Moldpres. Намеченная цель была выполнена после того, как Василий Белоус (69 кг) победил «ввиду отказа» боксера Павла Кастрамина из