Универсиада в Чэнду завершилась. Сколько медалей у Молдовы

2507 0

В Китае прошла торжественная церемония закрытия 31-х Всемирных летних студенческих игр.

Она состоялась в музыкальном парке Чэнду под открытым небом.

В течение 12 дней 6 500 спортсменов из 113 стран и регионов демонстрировали свои замечательные выступления и юношескую энергию.

Китайская делегация заняла первое место по золотым медалям и медалям, взяв 103 золотых, 40 серебряных и 35 бронзовых медалей. Румыния выиграла серебряную медаль и две бронзовые медали, заняв вместе с Кипром 40-е место. Молдова находится на 42-м месте с одной серебряной и одной бронзовой медалью.

Как сообщалось ранее, молдавский дзюдоист Раду Изворяну на Всемирных студенческих играх 2023 года в Чэнду завоевал серебряную медаль в весовой категории до 66 килограммов, а гребцы Александр Булат и Александр Машник стали обладателями бронзовых медалей

В начале художественных демонстраций, сопровождаемых гармоничной музыкой, на огромном экране медленно разворачивалась известная картина «Горы, воды и населенные пункты Сычуани» времен династии Сун (960-1279 гг.).

Следующие моменты запечатлели незабываемые впечатления юных спортсменов на этом мероприятии, от соревнований на поле до дружеского общения между ними в свободное время. В заключение, немецкий регион Рейн-Рур, который примет следующую Универсиаду в 2025 году, за восемь минут подарил зрителям великолепное представление.