X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Встреча Роналду и Месси не состоится

1 фев. 13:30   Спорт
1708 0

Лучшие футболисты современности Лионель Месси и Криштиану Роналду могли пересечься на поле в выставочном матче между саудовским "Аль-Насром" и американским "Интер Майами", однако травма португальца спутала все карты. Роналду будет вынужден пропустить завтрашнюю встречу.

- Нет, Криштиану не сыграет с "Интер Майами". У него повреждение икроножной мышцы, ему требуется время на восстановление. Надеюсь, в самое ближайшее время Роналду вернется в строй, он нам нужен в решающем отрезке сезона, - заявил главный тренер "Аль-Насра" Луиш Каштру.

К сожалению, блестящие карьеры Месси и Роналду близки к завершению. Аргентинцу уже 36 лет, а португальцу 5 февраля исполнится 39. Тем не менее даже в своем нынешнем состоянии что Лионель, что Криштиану способны выдать шоу. Они по-прежнему привлекают к себе гигантское внимание, а любая их игра друг против друга обсуждается чуть ли не во всем мире.

Старт великому противостоянию Месси и Роналду был дан в 2008 году - в полуфинальных поединках Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Манчестер Юнайтед". Сильнее тогда оказался английский клуб, который затем добился успеха и в финале, одолев по пенальти в московских "Лужниках" лондонский "Челси". В целом же команды Месси и Роналду провели между собой 37 встреч и статистика здесь в пользу аргентинца: 17 побед против 11. Если же брать индивидуальные показатели, то обе звезды забили в этих матчах по 23 гола.

Матч команд Роналду и Месси называли "Последним танцем легенд", но повреждение Криштиану спутало все карты


На закате карьеры Лионель и Криштиану решили уехать из Европы. Португалец сделал это чуть раньше, переехав в Саудовскую Аравию в конце 2022 года. Многие эксперты тогда посчитали, что Роналду полностью сосредоточится на клубной карьере и покинет сборную, особенно после неудачного выступления на чемпионате мира в Катаре. Однако форвард не только не ушел из национальной команды, но и стал одним из лучших бомбардиров квалификации первенства Европы-2024 с десятью забитыми мячами. Кроме того, в 2023 году Криштиану отличился в официальных встречах 54 раза, обойдя молодых норвежца Эрлинга Холанна и француза Килиана Мбаппе.

- Я все еще в порядке и горжусь этим. Кто-то скажет, что забивать в Саудовской Аравии легче, однако это заблуждение. Поражать ворота соперников сложно везде: будь то Франция, Италия, Испания или Португалия. Гол есть гол. Мне удалось обойти таких нападающих, как Мбаппе, Холанн, англичанин Гарри Кейн. Они все моложе меня. Так что я отлично делаю свою работу, - отметил португалец.

Высказался Роналду и про соперничество с Месси. По словам Криштиану, они с аргентинцем уважают друг друга, хоть и не являются друзьями.

37 матчей провели между собой команды Месси и Роналду. В активе аргентинца 17 побед, у португальца - 11.

0
1
1
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?