X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

В Кишиневе идет подготовка к международному марафону

30 июл. 2023, 20:40   Спорт
2221 0

Несмотря на то, что до самого крупного спортивного соревнования по бегу в Республике Молдова – Кишиневского международного марафона осталось еще два месяца, в парке «Ла Извор» собрались десятки молодых людей. У них были усиленные тренировки, и цель — получить наилучшие возможные результаты.

"В этом году я пробегу 42 километра и постараюсь уложиться в четыре часа, это моя цель. Начинаю ранней весной и практически каждую субботу и воскресенье бегаю на длинные дистанции".

"Я участвовала два года подряд и даже в прошлом году заняла место в своей возрастной категории, поэтому хочу, чтобы и в этом году был хороший результат. Я делаю это для здоровья, для удовольствия, для всего, мне хорошо", сообщает Noi.md со ссылкой на Moldova 1.

По словам тренеров, подготовка началась уже в мае, участники могут выбрать забеги на 42 км, 21 км, 10 км и 5 км.

Тренер Виталий Георгицэ считает, что участники должны в первую очередь иметь мотивацию. "В этом году мы пытаемся донести важную мысль о том, что в беге не важно, хоть мы и разные, мы бежим как команда, как семья. Мы объединяемся в гонке, чтобы показать, что у нас одна цель", — говорит организатор Максим Зоркин.


Кишиневский международный марафон запланирован в восьмой раз и пройдет с 23 по 24 сентября. На соревнованиях ожидаются участники из 30 стран, таких как Новая Зеландия, США, Франция, Украина и Китай.

2
1
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?