X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Единцах будет построен многофункциональный спортивный комплекс

5 мар. 16:45   Спорт
1658 0

Северное агентство регионального развития (АРР), одно общество с ограниченной ответственностью и примэрия муниципия Единцы подписали контракт на строительство многофункционального спортивного комплекса в муниципии Единцы, финансируемого Национальным фондом регионального и местного развития (НФРМР).

Согласно контракту, многофункциональный спортивный комплекс должен быть построен в муниципии Единцы, на Буковинском шоссе, в течение максимум 22 месяцев с момента получения распоряжения о начале строительства.

По мнению местных органов власти муниципия Единцы, проект будет способствовать улучшению региональной инфраструктуры для развития спорта, отмечает Noi.md со ссылкой на moldpres.

Около 100 тысяч жителей Единецкого, Бричанского, Окницкого, Рышканского, Дондюшанского районов, а также туристы смогут воспользоваться услугами будущего многофункционального спортивного комплекса. Бенефициарами проекта также являются не менее 10 экономических агентов, которые смогут развивать бизнес в сфере спортивного туризма, не менее 5 спортивных школ из городов Единцы, Бричаны, Окница, Рышканы, Дондюшаны.

Кроме того, почти 500 школьников будут регулярно заниматься спортом в будущем многофункциональном спортивном комплексе, а шесть спортивных федераций получат доступ к созданной инфраструктуре для организации региональных, национальных и международных спортивных соревнований.


Стоимость контракта составляет около 33 миллионов леев, а вклад муниципия Единцы составляет 17% от стоимости контракта.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?