Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6177
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

"Триколоры" готовы к турниру в Италии

15 сен. 2023, 19:35   Спорт
2288 0

Сборная команда Республики Молдова по пляжному футболу готова к старту турнира Euro Beach Soccer League. Тренер Руслан Пернай объявил состав команды, участвующей в соревнованиях, которые пройдут в итальянском городе Альгеро.

Таким образом, 9 из 12 игроков в этом списке являются членами чемпиона страны последних трех лет - кишиневского "Нистру": Руслан Истрати, Думитру Граур, Николай Гарановски, Григоре Кожокарь, Николай Игнат, Артём Турта, Александр Сырги, Александр Еремия и Евгений Боровски. В сборную также вызваны Тоадер Виеру и Станислав Морару из ФК "Будешть", а также Ион Канчук, выступающий за кишиневский "Атлант".

Сборная Республики Молдова впервые выступит в дивизионе А турнира Euro Beach Soccer League. "Триколоры" попадут в группу с Беларусью, Италией и Грецией. В первом матче, 19 сентября, команда Руслана Перная встретится с командой Беларуси.

В четвертьфинал выйдут команды, занявшие первые два места в группе, сообщает Noi.md со ссылкой на Moldova 1.

Следует отметить, что сборная Республики Молдова попала в элиту европейского пляжного футбола, выиграв в прошлом году титул чемпиона Дивизиона В.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?