Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Топовые дзюдоисты Молдовы соревновались на чемпионате страны

9 дек. 2023, 9:40   Спорт
3006 0

Привыкшие к борьбе на соревнованиях высокого класса, почти все топовые дзюдоисты Республики Молдова выступили в пятницу на чемпионате страны. На турнире свое мастерство доказали около 230 спортсменов, после чего будет сформирована сборная страны.

Адиль Османов был в числе спортсменов, открывших соревнования. Дзюдоист провел несколько изнурительных поединков, но каждый раз выходил победителем в дополнительное время.

Свою силу продемонстрировали также Михаил Латышев и Раду Изовряну. Первый выиграл месяц назад лучшим молодым дзюдоистом Европы на 2022 год. Второй недавно стал чемпионом Европы среди молодежи, отмечает Noi.md со ссылкой на tvrmoldova.

Победителей турнира наградили медалями и подарками, но самый главный приз – возможность попасть в состав национальной сборной.

В ближайшие дни Петру Пеливан примет участие в континентальном турнире, который будет организован в Косово, а Денис Виеру примет участие в конгрессе Европейской федерации, где Республика Молдова получит право провести крупный турнир.


"Молдова будет иметь право впервые в нашей истории организовать чемпионат Европы среди юношей до 23 лет в 2025 году", - говорит Валериу Думиникэ, тренер национальной сборной Республики Молдова по дзюдо.

Соревнования пройдут на «Кишинев Арене», а точная дата турнира, запланированного на 2025 год, будет объявлена ​​позже.

2
0
1
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?