Война в Украине новостей: 6197

Тираспольский «Шериф» вышел в плей-офф Лиги Европы

18 авг. 2023, 8:15   Спорт
2540 0

Тираспольский «Шериф» вышел в плей-офф Лиги Европы. Чемпион Республики Молдова легко обошел борисовский БАТЭ в третьем предварительном раунде. Выиграв в первом матче со счетом 5:1, «желто-черные» сыграли вничью в ответном матче в Венгрии, со счетом 2:2.

«Шериф» пропустил гол на 24-й минуты, Артем Концевой открыл счет. До перерыва тираспольчане сравняли результат. Рикардиньо и Энрике Луваннор забили по голу с пенальти. «Шериф» упустил победу. В дополнительное время борисовский БАТЭ сравнял счет благодаря Денису Лаптеву, отмечает Noi.md со ссылкой на Moldova1.

Итак, «Шериф» вышел в плей-офф Лиги Европы и будет бороться за место в групповом этапе с «Клаксвиком», чемпионом Фарерских островов. Тирасполь проведет выездной матч 24 августа, а ответный матч состоится 31 августа дома.

Выход в плей-офф Лиги Европы обеспечил участие в групповом этапе европейского межклубного турнира. Если получится обойти «Клаксвик», «Шериф» сыграет в групповом этапе Лиги Европы, а в случае поражения в двустороннем матче чемпион Республики Молдова сыграет в групповом этапе Лиги конференций.