Война в Украине новостей: 6243

Теннисист Раду Албот вышел в четвертьфинал в Швеции

16 ноя. 2023, 21:56   Спорт
2347 0

Теннисист Раду Албот вышел в четвертьфинал претендентского турнира в шведском городе Дандерид. Представитель Республики Молдова легко победил во втором круге соревнований.

Раду Албот встретился с украинцем Алексеем Крутых, который попытался оказать сопротивление в первом сете. Однако седьмой фаворит турнира сумел сделать брейк и выиграл со счетом 6:4. Во втором сете молдавскому спортсмену понадобилось 47 минут игры, чтобы одержать победу со счетом 6:2 и выйти в следующий круг соревнований претендентской категории, передает TVR Moldova.

В четвертьфинале Раду Албот встретится с итальянцем Флавио Коболли, который считается третьим фаворитом на завоевание трофея. За свои достижения теннисист, занимающий 130-е место в рейтинге ATP, обеспечил себе 16 очков и приз в размере двух тысяч евро.